Радиальные вентиляторы дымоудаления ВРз ДУ
Вентиляторы радиальные ВРз ДУ для дымоудаления развивают среднее давление и работают по схеме одностороннего всасывания. Вентиляторы ВРз ДУ используются в противопожарных вентиляционных системах, основная функция агрегатов данной серии – удаление дыма, газов, избыточного тепла и прочих продуктов горения из зданий и помещений в случае возникновения пожара или при задымлении.
Допустимая концентрация в рабочей среде пыли и взвешенных частиц для вентиляторов дымоудаления ВРз ДУ составляет 100 мг./куб.м.
Предельные температуры рабочей среды:
- плюс 400°С при сохранении работоспособности в течение 2-х часов;
- плюс 600°С при сохранении работоспособности в течение 1,5-ра часов.
Аналогом данного оборудования является радиальный вентилятор ВР 280-46 ДУ.
Вентилятор ВР 280-46 ДУ монтируется в аварийных вентиляционных системах вытяжного типа административных, жилых, производственных и прочих зданий/сооружений. С его помощью производится оперативное удаление (вытяжка) из помещений образующихся в его процессе пожара газовоздушных потоков и отводится лишнее тепло.
Вентилятор дымоудаления центробежный этого типа в продолжение двух часов способен перемещать газовоздушные смеси продуктов горения температурой до 400 градусов или в продолжение одного часа – до 600 градусов. Использование вентилятора будет максимально эффективным, если эти смеси не будут содержать агрессивных, взрывоопасных, липких, волокнистых компонентов, которые могут причинить вред изоляции, металлу и электродвигателю оборудования.
Общие сведения
- ТУ 4861-001-85589750
- Среднего давления
- Одностороннего всасывания
- Корпус – спиральный поворотный
- Лопатки рабочего колеса – загнутые вперед
- Количество лопаток рабочего колеса – 32
- Варианты направления вращения – правое, левое